Auction 812T, Lot # 179
Candil. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Diseño vegetal. Electrificado para 10 luces. Decorado con fuste abombado, motivos florales y almendrones. Presenta ligeros detalles de estructura, brazo desprendido y faltantes. Dimensiones: 68 cm. Estimado $800-1,300